Разрешенная тонировка

Разрешенная тонировка Статьи

Какая тонировка разрешена?

Тонировка стекол автомобиля стала очень популярной почти сразу же, как только появилась такая возможность. Потому что это уменьшает влияние солнечного света, проникающего через стекла автомобиля, больше всего через лобовое стекло и ослепляющего водителя. Но тонировка по госту не так проста.

Вы должны затонировать свой автомобиль по всем правилам ГОСТа, если вы не хотите иметь проблемы с законом. Например, инспекторы гаи могут оштрафовать вас за тонировку вашего автомобиля не по госту. Не имеет значения, защищает ли тонировочная пленка вас от посторонних глаз участников дорожного движения или обычных прохожих. Если все будет сделано неправильно, это не сработает.

Кроме того, существует много споров по поводу использования пленки или других способов тонировки для автомобильных стекол. И хотя автовладельцы в целом высказываются положительно за такой способ скрыться от чужих глаз то власти выступают против. Хотя в этом есть некоторая рациональность.

Например, было показано, что водители чаще засыпают, когда едут в машине с темными стеклами. Хотя это не единственная причина для изменения закона, но одна из наиболее важных, поскольку безопасность водителей и пассажиров находится на первом месте.

Поэтому закон о разрешенных способах тонировки, который вступил в силу в 2022 году, активно обсуждается. В частности, большое внимание было уделено санкциям, которые будут наложены на нарушителей этого закона. Например, если водитель пойман с плохо тонированными стеклами, его номерной знак может быть снят.

В 2022 году наказание изменилось. В частности, теперь каждый автовладелец должен заплатить штраф. Тем не менее, многие владельцы транспортных средств жалуются, что трудно идти в ногу со временем с меняющимися правилами тонирования и штрафами за неправильную тонировку. Требования к тонировке, которые применяются в 2022 году разберем далее.

Олег Серов

Более 15 лет занимаюсь ремонтом авто, тонировкой.

Оцените автора
Сеть автосалонов "AUTOLUX"
Добавить комментарий

Позвонить сейчас